Заборы для дачного участка

Заборы для дачного участкаДля любого дачного участка необходимо установить ограждение. Это не только защитит площадь от нежелательного проникновения, но и украсит ее. Существуют различные типы заборов, а разнообразие материалов и возможности их комбинирования предоставляют неограниченный простор для фантазии. При выборе следует опираться на ряд ключевых
качество выполнения охранной функции;
надежность и долговечность;
цена;
удобство ухода;
эстетические характеристики.

Виды заборов

Существует широкий выбор ограждений на любые вкусовые предпочтения и по различным ценам. Разнообразие материалов удивляет и не ограничивает владельца участка.

К наиболее популярным материалам относятся:

1. Профнастил. Самый распространенный вид заборов, поскольку отличается долговечностью и удобством установки. Хорошо защищает территорию, требует окрашивания.

2. Сетка-рабица. Тоже достаточно простой и экономный вариант. Лучше всего выбирать сетку с толстой проволокой. Главное достоинство – светопроницаемость и возможность выращивать растения поблизости ограды. Такой забор довольно непримечательный, но зато не нуждается в дополнительном уходе и долговечен.

3. Сетка в рамке «секции». Повторяет предыдущий тип, но сетка не просто натягивается, а заключается в отдельные рамки. Такой вид забора стоит дороже и весит больше, но он не провисает и выглядит намного аккуратнее.

4. Дерево. Не менее популярный вид заборов, сочетающих в себе относительно небольшую стоимость, простоту эксплуатации и аккуратный внешний вид. Установку можно осуществить самостоятельно. Из минусов – хрупкость и подверженность коррозии. Деревянное изделие не сложно сломать, а еще оно требует ежегодной обработки для защиты от негативного влияния окружающей среды.

5. Кирпич. Такие заборы наиболее долговечны, служат отличной защитой территории. Они выглядят красиво и не нуждаются в уходе. Недостатки – необходимость квалифицированной установки, высокая стоимость материала.

6. Поликарбонат. Забор, созданный из поликарбонатных листов на металлических каркасах, станет надежной защитой, не поддающейся коррозии. Но установка должна осуществляться профессионалами.

7. Профильные трубы. Такой забор создается за счет сваривания нескольких труб. Он служит долгий срок, прочный, может использоваться на важных объектах. При грамотном проектировании можно создать настоящий дизайнерский шедевр, который станет достойным украшением участка.

Помимо вышеперечисленных, можно встретить кованые ограждения, сварные заборы или ограды из металлического штакетника. Они также характеризуются высокими охранными качествами и требуют квалифицированной установки. Оптимальным вариантом будет выбрать комбинированный вариант забора. Это поможет сэкономить и придаст эстетическую привлекательность дачному участку.


Металлические заборы, ворота и калитки по доступным ценам. Уфа