Выбор краски для металлического забора

Выбор краски для металлического забораРынок строительных материалов имеет большой ассортимент красок по металлу. Существуют различные масляные, алкидные или акриловые краски и грунтовки.

Забор, как правило, подвержен воздействию дождей и солнца. Чтобы его не перекрашивать каждый сезон, важно правильно подобрать краску.

Масляные краски больше подходят для внутренних работ, так как их основа это олифа. Если покрасить металлический забор масляной краской, то от воздействия солнца и воды она изменит свою структуру и быстро потрескается.

Если забор оцинкован, то подойдет алкидная краска, которая хорошо схватывается с поверхностью металла, и не нужно будет перекрашивать каждый сезон.

Раньше, ржавый забор окрашивали трехэтапным методом. Очищали от ржавчины, грунтовали и затем окрашивали. Сейчас же существуют универсальные краски с большой палитрой оттенков.

Акриловая эмаль дороже, но надежней. Она не поддается воздействию окружающей среды, и может прослужить до десяти лет. Такая краска борется с ржавчиной, так что ее можно наносить и на ржавый металл. Благодаря антикоррозийным добавкам ее можно использовать для любой металлической поверхности забора.

Окрашивание с пульверизатора экономней, чем покраска валиком. Но если это сетка, обрамленная металлическими уголками, то уголки лучше красить кисточкой, а сетку валиком, так как пульверизатор оставит много краски на земле или испачкает ближнюю стену.

Использование различных грунтовок предусматривает период ожидания от суток до трех.

Если предусмотрено смешивание красок, для получения другого цвета, то краски должны быть одинаковы по составу. Если краска была разбавлена растворителем, то ее не стоит смешивать.

Важно проверять краску на предмет срока годности или условий неправильного хранения. Хорошая краска становится однородной путем взбалтывания банки. Хотя можно размешать палкой или специальным миксером.

Существуют краски, которые придают металлу различные поверхности: блестящие, полуматовые или матовые. Так же можно придавать разные эффекты, к примеру, состаренную поверхность. Если нужно сильное состаривание, то лучше использовать краску графитного цвета.

Покупка краски, это не просто потраченные деньги. Важно купить краску так, чтобы сэкономить за счет того, что в следующем сезоне ее не придется покупать.

Пусть выбор краски для металлического забора будет удачным!


Металлические заборы, ворота и калитки по доступным ценам. Уфа