Установка забора из сетки-рабицы

Установка забора из сетки-рабицы

Для многих жителей города дача является настоящим спасением от духоты и пыли мегаполиса. Именно в загородном доме, вдалеке от высотных зданий и бетонный коробок, так хочется почувствовать единение с природой и остаться наедине со своими мыслями. Чтобы вы почувствовали настоящее уединение на собственной даче, вам стоит позаботиться об установке забора. Один из лучших вариантов ограждений для дач является забор из сетки рабицы.

В чем же преимущества этого вида ограждений? Монтаж сетки рабицы достаточно прост, поэтому стоимость установки забора из рабицы минимальна. Более того, и сама сетка стоит недорого, поэтому такой забор – это самое экономное решение, которое может быть доступно для вас на современном рынке. Стальная проволока, из которой изготовляется эта сеть, достаточно прочна, хоть ее себестоимость и небольшая, поэтому за минимальные деньги вы можете получить отличный крепкий забор.

Изготовление забора из рабицы зависит от того, какую именно конструкцию вы хотите получить. Самый простой вариант – это сеть, которая через равные промежутки поддерживается стальными прутьями. Более сложные заборы содержат также уголки вокруг сетки. А вот установка забора из рабицы проходит по одному и тому же принципу: сначала готовят фундамент, а потому устанавливают все полотно сетки или отдельные блоки забора.

При всей своей простоте рабица не лишена некоторого изящества и легкости. Если установить сетку рабицу на даче, то вы не испортите ею даже самый изысканный ландшафтный дизайн. Более того, забор под ключ из рабицы может стать своеобразным дополнением оформления двора и дачи. Так, рядом с рабицей можно посадить вьющиеся растения, которые оплетут весь забор и создадут живую изгородь вокруг вашего загородного дома. Конечно, монтаж забора из сетки рабица не включает в себя создание зеленых насаждений у забора, но с этой частью работы вы сможете справиться и самостоятельно. Всего за несколько месяцев обычная стальная сетка превратиться в изысканный забор, который будет привлекать внимание ваших соседей и случайных прохожих.

Хоть монтаж заборов из рабицы – это достаточно популярная услуга сегодня, на рынке можно легко найти недобросовестных мастеров. Несмотря на то, что строительство заборов из сетки рабица – несложная процедура, некачественная работа может испортить все ограждение. Если фундамент будет недостаточно прочным, то после сильного порыва ветра или непогоды забор может расшататься и упасть.

Установка рабицы имеет еще одно отличное преимущество. Поскольку сетка тонкая, то через нее отлично проходит ветер и солнечные лучи. Вы можете не беспокоиться о том, что ваши теплолюбивые растения у забора не будут получать достаточно света, или что участок не будет проветриваться. Если вы решили построить забор из рабицы, то никакого вреда для дачной растительности от такого ограждения не будет. Также установка заборов из рабицы позволяет без проблем наблюдать за тем, что происходит за оградой. Вы всегда будете видеть каждого, кто приближается к вашей даче. В плане безопасности такой забор действительно идеален!

Строительство забора из сетки рабицы также отлично защищает ваш двор и сад от чужаков. Конечно, перелезть через такой забор вполне реально, но вместе с тем, он является внушительной охраной для дачи. Обычно заборы делают достаточно высокими – от полутора до двух метров. Кроме того, установка сетки рабицы полезна для тех, кто держит на даче домашних животных. Вы можете смело отпускать с поводка свою собаку или выносить во двор кота – высокий забор такие животные преодолеть не смогут, зато смогут вдоволь нагуляться по двору.


Заборы, ворота и калитки из сетки-рабицы по доступным ценам. Уфа