Забор из сварной сетки 3Д

Забор из сварной сетки 3Д

Современное строительство все чаще удивляет нас разнообразными новинками и, кажется, что человеческой фантазии и изобретательности нет предела.

Взять хотя бы заборы. Каких только конструкций вам ни предложат? И кирпичные, и каменные, и вычурные кованые ограждения, конструкции из профнастила или дерева

Вот еще одна новинка в семействе заборов - ограждение из сварной сетки 3Д.

Конструкция забора и его достоинства.

Непосредственно ограждение состоит из металлических прутьев, образующих необычную композицию.

Определенный набор характеристик и особенностей подобных ограждений обеспечивает их выигрышное положение перед иными видами конструкций:

- Абсолютная проницаемость ограждения подчеркивает красоту ландшафтного дизайна и визуально расширяя пространство, а также обеспечивает хорошее освещение и продуваемость.
- Быстрый несложный монтаж.
- Выгодная цена.
- Большой выбор цветовых решений.
- Надежность конструкции. Благодаря использованию в производстве метода круговой сварки отдельные стержни забора практически невозможно выломать.
- Долговечность (до двадцати лет службы). Благодаря качественной обработке всех элементов конструкции забор надежно защищен от коррозии на долгие годы.
- Небольшой вес отдельно взятой секции забора делает монтаж менее трудоемким.
- Практически не требует обслуживания.

Разумеется, найдутся альтернативные решения, но цена и легкая быстрая установка выводят подобные ограждения в число лидеров.

Особенности конструкции.

3Д заборы монтируют путем соединения отдельных частей ограждения. Каждый сегмент сварен из металлических стержней. С помощью специальных хомутов пролеты ограждения монтируются на опору. Верхние изгибы прутьев, усиленные горизонтальными элементами, обеспечивают конструкции особую устойчивость. Именно благодаря такой технологии ограждение получило свое название.

Сфера применения 3Д заборов далеко вышла за рамки частного домовладения и получила широкое распространение в коммерческих, промышленных и других сферах.

Параметры конструкции.

- Стандартное ограждение производится из металлического прута диаметром около четырех миллиметров. При индивидуальных заказах его диаметр может достигать пяти миллиметров.
- Размеры одной секции составляют два с половиной метра в ширину. Высота секций может варьировать от полутора до двух с половиной метров.
- Стандартные размеры отдельной ячейки в секции составляют пять на двадцать сантиметров, однако по желанию заказчика могут быть изменены.
- Опоры как квадратного, так и круглого сечения с отверстиями для монтажа и специальными заглушками (для защиты от попадания влаги) с толщиной стенки до двух миллиметров.

Элементы комплектации.

Конструкция ограждения доставляется производителем в разобранном виде и включает в себя следующие части:

- Секции забора.
- Опоры.
- Крепежные элементы (скобы, хомуты).

Монтаж конструкции забора.

Установка 3Д ограждения не требует высоких профессиональных навыков и знаний, а потому сделать это можно самостоятельно.

Основное внимание необходимо уделить точности разметки и надежной установке опор конструкции.


Заборы, ворота и калитки из сварной сетки по доступным ценам. Уфа