Преимущества секционных заборов

Преимущества секционных заборов

Построив свой дом или дачу, человек хочет еще как-то защитить жилище от внешней среды, для чего возводит ограждение. Заборы могут быть различных видов и конструкций, выполнены из разнообразных материалов. Довольно популярны секционные, которые состоят из секций, обладают не только прочностью, простотой установки, но и доступностью в цене. Установить такие заборы несложно, и занимают они достаточно мало места. У них высокая светопроницаемость.

Секционные заборы могут быть нескольких видов: ажурные, конструкции из металлопрофиля, из сетки-рабицы, из сварной сетки, деревянные и бетонные. Наиболее популярны изделия из сетки. А все потому, что они легко и быстро устанавливаются, стоят недорого и долговечны.

Забор из сварной сетки также можно назвать бюджетным вариантом. Это прочная конструкция, легко возводится, занимает мало места, линия вертикальных стержней придает дополнительную жесткость, а также объемный внешний вид.

Секционные заборы не требуют ухода во время эксплуатации. При этом сохраняется их эстетичный вид. В продаже есть изделия различной цветовой гаммы полимерного покрытия – выбор большой. Такие конструкции применяются в различных сферах: при строительстве частных домов, дач, автомобильных стоянок, парков отдыха, детских игровых площадок.

Если кто-то хочет более прочный секционный забор, который сможет укрыть от посторонних глаз, то лучше выбрать бетонный. Он спасает от сильного ветра, не боится дождя, снега, морозов. Особого ухода ограждения не требуют, а если оттенок бетона не очень привлекателен, то его можно окрасить в желаемый цвет. Еще одним положительным моментом является то, что установить такой забор можно в любом грунте.

На дачном участке часто устанавливаются деревянные ограждения, которые отлично вписываются в окружающую среду. Такого плана забор хорош своей экологичностью, низкой стоимостью, красивым внешним видом, легкостью при монтаже. Однако срок службы у дерева небольшой и требуется уход, как минимум покраска. Нужно время от времени проверять, не завелись ли в ткани дерева жучки. Секционные деревянные заборы могут быть изготовлены из штакетника, струганой доски.

Дорогим, но очень красивым и прочным ограждением станут кованые секции. Такие конструкции изготавливаются вручную, в них может присутствовать множество мелких узоров в виде цветов, листьев или завитков. Так как изделия обрабатываются специальными средствами, то коррозия им не страшна, но уход все равно требуется. Кованый забор придает участку еще более привлекательный и престижный вид.

Таким образом, секционные заборы обладают множеством плюсов. К там можно отнести стильный дизайн, простоту установки, долговечность и безопасность частной собственности.


Секционные заборы, ворота и калитки по доступным ценам. Уфа