Материалы для изготовления заборов

Материалы для изготовления заборовВорота, калитки, заборы издревле используются как средство, способное эффективно уберечь участок от вторжения незваных гостей, любопытных взглядов.

Элементы ограждения также выступают в роли декоративных элементов, «встречающих», «приветствующих» посетителя раньше, чем хозяин, и молчаливо повествующих о вкусах владельца.

Из каких материалов изготовить недорогие ворота, калитки, заборы?

Один из древнейших материалов, применяемых для обустройства ворот, калиток, заборов – древесина. Деревянные ограждения с успехом применяются при изготовлении ограждений до сих пор.

Преимущества

«Плюсы» деревянных конструкций – экологичность, невысокая стоимость забора, простота монтажа. Если требуется придать забору эстетичность — дерево позволяет воплотить художественный замысел, превращающий, казалось бы, заурядный забор в произведение искусства!

Привлекательное по цене функциональное решение ограждения — забор из металлической сетки-рабицы.

Материал, позволяющий создавать недорогие, привлекательные, функциональные и долговечные (служат до 50 лет) ограждения – профнастил. Это — гофрированный металлический лист с защитными декоративными покрытиями.

Строительство забора из профнастила производится в сжатые сроки (установка столбов несущей конструкции и монтаж профнастила) и не требует тяжелой техники и ощутимых трудозатрат.

При сооружении ворот, калиток, заборов можно как угодно сочетать элементы из различных материалов.

Дополнительные материалы

Прекрасно выглядят деревянный забор и кованая калитка, или – если в каменной ограде обустроить деревянную калитку с металлическими элементами.

Металлические ворота, калитки, заборы: долговечность и уникальность

При создании ворот, калиток, заборов на протяжении веков успешно применяются технологии, использующие в качестве материалов металл, сталь и чугун.

Сегодня самыми распространенными являются заборы из металла и их элементы, создаваемые сварным методом и способом ковки.

Такие ограждения имеют высокую стоимость – 1 кв. м. забора из стального проката стоит от 1000 рублей за 1 кв.м. Если применяется способ чугунного литья и элементы ручной ковки, цена возрастает в десятки и сотни раз. Но достоинства подобных ограждений — долговечность, прочность и эстетичность.

Часто кованые, литые и другие металлические ограждения являются уникальными произведениями искусства, которые расскажут не только о художественном вкусе владельца, но и – подчеркнут респектабельность.

Ворота, калитки, заборы из металла могут выполняться в любом из традиционных и современных стилей: ампир, классицизм, рококо, модерн и др.

Металлические заборы, ворота и калитки по доступным ценам. Уфа