Полезная информация о заборах

Изготовление ворот под заказНа изготовление ворот сегодня существует стабильный спрос. Каждый может заказать себе индивидуальную конструкцию, которая оптимально подходит под все особенности территории или помещения. А благодаря тому что на рынке существует представлен огромный ассортимент самых различных материалов и деталей, появляется возможность подбирать ворота исходя из конкретного бюджета.
Но перед тем как купить то или иное изделие, желательно ознакомиться с некоторыми моментами.
Требования к уличным воротам: безусловно, прежде всего, это повышенная прочность. К счастью, производство ворот сегодня налажено так хорошо, что этот момент практически всегда контролируется. Что влияет на прочность? В первую очередь качество применяемого металла – чем он будет толще, тем дольше прослужит изделие. Кроме того, прочные ворота в меньшей степени подвержены деформации из-за различных механических воздействий.
Поэтому если вас уговаривают сэкономить на металле, то хорошо подумайте: ворота ставятся один раз и надолго – разве имеет смысл менять их каждые 5 лет?
Подробнее>>

Какой забор поставить на дачеВопрос выбора забора для дачного участка зависит от ваших финансовых возможностей и эстетического вкуса. В основном роль ограждения сводится к защите территории от посторонних. Но и декоративная составляющая имеет немалое значение. В этой статье рассмотрим достоинства и недостатки того или иного материала для дачного забора.
Профнастил - самый популярный материал для забора. Надёжно защищает территорию от посторонних. Установка ограждения из этого материала не требует специальных навыков. Обладает высокой износостойкостью, прост в уходе. Для придания эстетичного вида необходима только покраска. Имеет невысокую цену.
Сетка-рабица - сеткой-рабицей возможно два варианта ограждения: просто сетка и сетка в металлической рамке.
Для получения более надёжных охранных функций применяют сетку-рабицу с диаметром проволоки не менее 1,8 mm. Столбы для закрепления сетки устанавливают на расстоянии 2,5m. Со временем сетка может провиснуть, для устранения провисания её нужно подтянуть. Если возникнет необходимость, участок сетки между столбами можно заменить. Срок службы-около 25 лет.
Подробнее>>

Из какого материала строить забор?После того как частный дом или дача построены, нужно подумать и об обустройстве участка, построить забор. Особенно внимательно нужно отнестись к строительству забора, т. к. он должен выполнять не только функции отделения границ вашего участка от соседних, но и защищать участок и дом от проникновения животных и посторонних лиц.
Прежде чем строить забор, нужно поговорить с соседями, рассказать им о своих планах и спросить, нет ли у них каких-то претензий по поводу границ между вашими участками. Лучше спросить об этом заранее, т. к. многие соседи вспоминают об этом только после того, как забор построен, начинают скандалить, собирать бумажки и морочить голову, себе, своим соседям и администрации населенного пункта, в котором эти участки расположены. Это нужно согласовать с каждым владельцем участков, которые граничат с вашим, чтобы избежать в дальнейшем судебных разбирательств и лишней головной боли.
Кроме того, необходимо отправиться в администрацию и проконсультироваться, узнать подробную информацию по поводу того, какие в вашем районе, городе или селе установлены ограничения, которые касаются высоты заборов.
Подробнее>>

Виды фундаментов для забораСегодня мало кто предпочитает забор из штакетника, такой забор скорее определяет, где заканчивается ваша граница участка. Если с декоративной ролью такой забор еще как - то справляется, то с защитными функциями, здесь настоящая проблема. Наиболее популярными материалами для строительства ограждений являются: кирпич, профнастил, железобетон, камень, но для таких заборов необходим хороший фундамент, именно он отвечает за долговечность таких весомых заборов.
Перед выбором типа основания, необходимо вычислить нагрузку конструкции, а также провести исследование грунта, учтите, что порода зачастую залегает неравномерно. Устойчивость забора в первую очередь зависит от качества фундамента.
Стоит обратить внимание на забор соседей, осмотрите состояние конструкции, проконсультируйтесь с ними по этому поводу. Затем рассчитайте размер основания и определитесь с глубиной, исходя из особенностей грунта, а также от глубины промерзания грунта (гпг), и после этого примите решение.
Подробнее>>

Материалы для изготовления заборовВорота, калитки, заборы издревле используются как средство, способное эффективно уберечь участок от вторжения незваных гостей, любопытных взглядов.
Элементы ограждения также выступают в роли декоративных элементов, «встречающих», «приветствующих» посетителя раньше, чем хозяин, и молчаливо повествующих о вкусах владельца.
Из каких материалов изготовить недорогие ворота, калитки, заборы?
Привлекательное по цене функциональное решение ограждения — забор из металлической сетки-рабицы.
Материал, позволяющий создавать недорогие, привлекательные, функциональные и долговечные (служат до 50 лет) ограждения – профнастил. Это — гофрированный металлический лист с защитными декоративными покрытиями.
Строительство забора из профнастила производится в сжатые сроки (установка столбов несущей конструкции и монтаж профнастила) и не требует тяжелой техники и ощутимых трудозатрат.
При сооружении ворот, калиток, заборов можно как угодно сочетать элементы из различных материалов.
Подробнее>>

Замена столбов в забореСамостоятельный ремонт ограждения несложен при правильном подходе. Однако совершая ошибки, вы можете превратить ремонт в очень неприятный и даже дорогостоящий процесс.
Замена гнилых столбов ограждения - одна из самых сложных ремонтных процедур. Чтобы вытащить старый столб, вокруг него необходимо обкопать яму, вытащить столб и разбить бетон, которым он был залит.
После установки нового столба смешайте свежий бетон и обломки старого бетона (в качестве наполнителя), и заполните яму вокруг столба этой смесью. Спустя 24 часа, необходимые для затвердевания бетона, к столбам можно крепить лаги и полотно забора.
Если вы хотите упростить задачу, то можно не выкапывая старые столбы, установить новые внутри участка параллельно старому забору, а затем перенести на них полотно забора.
Столб из дерева. Деревянный столб неустойчив к гниению. Древесина насыщается влагой при установке в отверстие с бетоном, и после застывания бетона усохнет, оставляя пустоту, которая будет заполняться водой. Это вызывает преждевременное гниение. Это также может произойти на уровне земли, если бетон залит ниже уровня земли и не может отталкивать воду от столба забора. Вы можете использовать специальную пропитку для древесины, чтобы защитить столб от воздействия влаги.
Подробнее>>

1 2


Металлические заборы, ворота и калитки по доступным ценам. Уфа