Полезная информация о заборах

Заборы для дачного участкаДля любого дачного участка необходимо установить ограждение. Это не только защитит площадь от нежелательного проникновения, но и украсит ее. Существуют различные типы заборов, а разнообразие материалов и возможности их комбинирования предоставляют неограниченный простор для фантазии. При выборе следует опираться на ряд ключевых
- качество выполнения охранной функции;
- надежность и долговечность;
- цена;
- удобство ухода;
- эстетические характеристики.
Существует широкий выбор ограждений на любые вкусовые предпочтения и по различным ценам. Разнообразие материалов удивляет и не ограничивает владельца участка.
К наиболее популярным материалам относятся:
1. Профнастил. Самый распространенный вид заборов, поскольку отличается долговечностью и удобством установки. Хорошо защищает территорию, требует окрашивания.
2. Сетка-рабица. Тоже достаточно простой и экономный вариант. Лучше всего выбирать сетку с толстой проволокой. Главное достоинство – светопроницаемость и возможность выращивать растения поблизости ограды. Такой забор довольно непримечательный, но зато не нуждается в дополнительном уходе и долговечен.
Подробнее>>

Ворота и калитки для забора Благоустроенный участок, как правило, имеет изгородь. Но какая же изгородь без калитки! Изготовление калитки своими руками даст возможность подобрать тип и внешний вид калитки, соответствующий стилю изгороди, дома и оформлению участка. Для калитки необходим надежно закрепленный опорный столб, чтобы она не начала со временем цеплять землю или самопроизвольно открываться. Калитка может быть снабжена защелкой или даже дистанционно управляемым замком. Современная калитка может быть настоящим автоматизированным входным комплексом, а может быть символической преградой, обозначающей границу участка и место ее пересечения.
Ворота и калитка - это обязательные составляющие забора. Они должны обладать прочностью, долговечностью и быть удобными в процессе эксплуатации. Изготавливаться они могут из различных материалов. Что касается калитки, то она бывает отдельно стоящей и встроенной. Существует вариант ограды, у которой нет въездных ворот, а есть только калитка. В этом случае одна из секций ограды будет съемной.
Подробнее>>

Ворота из профнастилаДачный дом или коттедж подразумевает наличие множества дорогостоящих электроприборов, а также садовой и прочей техники. Чтобы уберечь своё имущество от чужих глаз и спокойно загорать и жарить шашлыки на своём участке без пристального взора соседей, люди огораживаются заборами. На рынке большой популярностью пользуются заборы, ворота и калитки из профнастила. Такие заборы бывают разных цветов, и любой потенциальный покупатель сможет выбрать тот забор, который ему больше приглянется. Естественно, забор должен включать в себя ворота и калитку.
Ворота из профластила имеют ряд достоинств:
- Легкость в установке и изготовлении
- Доступная цена материала
- Возможность самостоятельно установить ворота и калитку, так как это не требует особых навыков.
Ворота из профнастила могут быть откатными или распашными. Первый вариант используется на дачных участках с ограниченным количеством свободного места. Второй вариант наиболее популярный среди владельцев дачных домов, но требует наличие свободного места для открытия ворот.
Подробнее>>

Выбор краски для металлического забораРынок строительных материалов имеет большой ассортимент красок по металлу. Существуют различные масляные, алкидные или акриловые краски и грунтовки.
Забор, как правило, подвержен воздействию дождей и солнца. Чтобы его не перекрашивать каждый сезон, важно правильно подобрать краску.
Масляные краски больше подходят для внутренних работ, так как их основа это олифа. Если покрасить металлический забор масляной краской, то от воздействия солнца и воды она изменит свою структуру и быстро потрескается.
Если забор оцинкован, то подойдет алкидная краска, которая хорошо схватывается с поверхностью металла, и не нужно будет перекрашивать каждый сезон.
Раньше, ржавый забор окрашивали трехэтапным методом. Очищали от ржавчины, грунтовали и затем окрашивали. Сейчас же существуют универсальные краски с большой палитрой оттенков.
Акриловая эмаль дороже, но надежней. Она не поддается воздействию окружающей среды, и может прослужить до десяти лет. Такая краска борется с ржавчиной, так что ее можно наносить и на ржавый металл. Благодаря антикоррозийным добавкам ее можно использовать для любой металлической поверхности забора.
Подробнее>>

Забор для дачи из профнастила Самый важный вопрос, встречаемый у людей, которые имеют дачи: «Какой забор лучше? Из дерева? Из профнастила? Из арматуры? Декоративного камня? Кирпича?». Забор – это практически неотъемлемая и нужная часть для Вашей дачи, он служит для защиты от проникновения посторонних людей и животных, от ненужных «глаз», и поэтому при сохранении своего имущества Вы должны сделать именно тот выбор, который будет для Вас оптимальный. Специалисты рекомендуют довольно таки упрощенный вариант – это, профнастил.
Это высокопрочные оцинкованные листы, долговечны и надёжны. Дешево и качественно – вот так в наше время охарактеризовали специалисты этот забор, и это действительно так. Так, для огораживания вашей дачи, подойдёт профнастил с полимерным покрытием. Полимерные покрытия очень крепкие, устойчивые и долговечные.
Листы не выцветают от палящего солнца, не вздувается сильной влаги и сильного дождя. Профнастил обладает хорошим звукоизоляционным свойствам. Поэтому при выборе забора, всегда обращайте внимание на соотношение – цены и качества, прочности, долговечности и именно этот забор из профнастила прослужит для Вас не один десяток лет.
Подробнее>>

Преимущества заборов из сетки-рабицыЗаборы из рабицы идеально подходят для дачных участков. Хотя последнее время все чаще такие ограждения начали выбирать для себя и жители деревень и сёл. Причин для такого выбора очень много, это невероятно экономичное и, вместе с тем, долговечное решение.
Металлическая сетка гораздо более прочная, чем может показаться на первый взгляд. Она прекрасно выдерживает повышенную влажность, резкие перепады температур. Срок службы забора из рабицы не менее пятидесяти лет. А сетка, которая покрыта защитным акриловым покрытием, прослужит еще дольше.
Скорость разворачивания ограждения очень высока. Вам будет достаточно одного - двух дней для того, чтобы выполнить все строительные и монтажные работы.
Сетка рабица может стать отличной основой для живой изгороди и плетущихся растений. Она пропускает воздух, не препятствует естественной инсоляции и вентиляции участка, что значительно улучшает качество растительности. Микроклимат в саду гарантированно будет оптимальным.
Подробнее>>

Преимущества секционных заборовЗаборы могут быть различных видов и конструкций, выполнены из разнообразных материалов. Довольно популярны секционные, которые состоят из секций, обладают не только прочностью, простотой установки, но и доступностью в цене. Установить такие заборы несложно, и занимают они достаточно мало места. У них высокая светопроницаемость.
Секционные заборы могут быть нескольких видов: ажурные, конструкции из металлопрофиля, из сетки-рабицы, из сварной сетки, деревянные и бетонные. Наиболее популярны изделия из сетки. А все потому, что они легко и быстро устанавливаются, стоят недорого и долговечны.
Забор из сварной сетки также можно назвать бюджетным вариантом. Это прочная конструкция, легко возводится, занимает мало места, линия вертикальных стержней придает дополнительную жесткость, а также объемный внешний вид.
Секционные заборы не требуют ухода во время эксплуатации. При этом сохраняется их эстетичный вид. В продаже есть изделия различной цветовой гаммы полимерного покрытия – выбор большой. Такие конструкции применяются в различных сферах: при строительстве частных домов, дач, автомобильных стоянок, парков отдыха, детских игровых площадок.
Подробнее>>

Выбор профнастила для забора Заградительные конструкции всё чаще делают из профнастила. Это не только модное веяние, но и вариант, отличающийся практичностью и рентабельностью. Заборы из такого материала отличаются надёжностью и прочностью. Внешне такая конструкция представляет собой высокие железные листы из металла, которые скреплены продольным видом профилирования.
Такие заборы предусматривают высокий уровень парусности. От характеристик материала напрямую зависят не только срок эксплуатации и стоимость, но и уровень защиты, технические свойства. Выбор профнастила напрямую зависит от того, какие именно цели преследует потребитель. Для данного материала характерен широкий ассортимент товаров. Их различия заключаются в устойчивости к механическим, биологическим и атмосферным воздействиям.
Сами листы чаще всего располагаются вертикально. Так определяется выносливость материала – на плоскость материала не должно воздействовать ни вес, ни осадки. Если заборы располагаются на открытой местности, то нужно учитывать скорость движения воздушных потоков. Если же забор предполагается устанавливать на плотно застроенной территории, то не стоит беспокоиться об изгибе материала и его прочности.
Подробнее>>

Забор из сварной сетки 3ДСовременное строительство все чаще удивляет нас разнообразными новинками и, кажется, что человеческой фантазии и изобретательности нет предела.
Взять хотя бы заборы. Каких только конструкций вам ни предложат? И кирпичные, и каменные, и вычурные кованые ограждения, конструкции из профнастила или дерева.
Вот еще одна новинка в семействе заборов - ограждение из сварной сетки 3Д. Непосредственно ограждение состоит из металлических прутьев, образующих необычную композицию. Определенный набор характеристик и особенностей подобных ограждений обеспечивает их выигрышное положение перед иными видами конструкций. Разумеется, найдутся альтернативные решения, но цена и легкая быстрая установка выводят подобные ограждения в число лидеров.
3Д заборы монтируют путем соединения отдельных частей ограждения. Каждый сегмент сварен из металлических стержней. С помощью специальных хомутов пролеты ограждения монтируются на опору. Верхние изгибы прутьев, усиленные горизонтальными элементами, обеспечивают конструкции особую устойчивость. Именно благодаря такой технологии ограждение получило свое название.
Сфера применения 3Д заборов далеко вышла за рамки частного домовладения и получила широкое распространение в коммерческих, промышленных и других сферах.
Подробнее>>

Установка забора из сетки-рабицыДля многих жителей города дача является настоящим спасением от духоты и пыли мегаполиса. Именно в загородном доме, вдалеке от высотных зданий и бетонный коробок, так хочется почувствовать единение с природой и остаться наедине со своими мыслями. Чтобы вы почувствовали настоящее уединение на собственной даче, вам стоит позаботиться об установке забора. Один из лучших вариантов ограждений для дач является забор из сетки рабицы.
В чем же преимущества этого вида ограждений? Монтаж сетки рабицы достаточно прост, поэтому стоимость установки забора из рабицы минимальна. Более того, и сама сетка стоит недорого, поэтому такой забор – это самое экономное решение, которое может быть доступно для вас на современном рынке. Стальная проволока, из которой изготовляется эта сеть, достаточно прочна, хоть ее себестоимость и небольшая, поэтому за минимальные деньги вы можете получить отличный крепкий забор.
Изготовление забора из рабицы зависит от того, какую именно конструкцию вы хотите получить. Самый простой вариант – это сеть, которая через равные промежутки поддерживается стальными прутьями. Более сложные заборы содержат также уголки вокруг сетки. А вот установка забора из рабицы проходит по одному и тому же принципу: сначала готовят фундамент, а потому устанавливают все полотно сетки или отдельные блоки забора.
Подробнее>>

1 2


Металлические заборы, ворота и калитки по доступным ценам. Уфа